• 28 октября 2018, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Center Club

Политкорректность нас погубит? Александр Шаравин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
2001 день назад
28 октября 2018 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Center Club

«Другой разговор» с директором Института политического и военного анализа НИУ ВШЭ Александром Шаравиным.

Демонстрировать политкорректность модно. Еще более модно ругать ее. Пристрастие к доходящей до абсурда политкорректности выглядит столь же глупо, как и саркастическое поношение этого пристрастия, право же, не самого порочного. С чувством превосходства посмеиваясь над представителями иных цивилизаций, придумавшими слово «афроамериканец», отечественные правдорубы не стесняют себя в выражениях, называя кого-то «чуркой», кого-то «укропом», а кого-то и похлеще. Мы-то сами от чего больше страдаем — от избытка политкорректности или от дефицита ее? Обсудим тему с директором Института политического и военного анализа НИУ ВШЭ Александром Шаравиным.

В публичных диалогах с журналистом Валерием Выжутовичем участвуют известные ученые, историки, экономисты, писатели, деятели культуры. Их профессиональный и человеческий опыт в чем-то опровергает, наполняет нюансами или как минимум делает более диалектичными массовые представления о том, что происходит сегодня с нашим обществом.

Отсюда название цикла — «Другой разговор». Он «другой» по отношению к укоренившимся мнениям, взглядам, заблуждениям. Там, где большинство ставит безапелляционную точку, участники публичных диалогов и дискуссий в Ельцин Центре водружают вопросительный знак, подвергая сомнению якобы бесспорные истины.

28 октября, 16:00

CENTER Club

Вход свободный

Возраст: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше