• 28 октября 2018, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал

Александр Хант. «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1979 дней назад
28 октября 2018 c 18:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал

Лекция режиссёра Александра Ханта. Специальный показ фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».

Александр Хант – режиссёр-дебютант прошлого года, своей работой «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» вызвавший большой резонанс не только в киносообществе, но и среди обычных зрителей отечественного кино.

В рамках поддержки своего нового проекта «Межсезонье» Александр Хант приедет в Ельцин Центр со своей дебютной работой «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» и специальной лекцией «Реалии современного российского кинопроизводства».

Почему кино не может выразить реальность? Что возможно сделать, как нам изменить кино и повернуть его в сторону мирового зрителя? Александр Хант попытается ответить на актуальные вопросы и расскажет о проблемах индустрии сегодня.

В настоящее время Александр работает над новым фильмом «Межсезонье» – история про двух подростков, парня и девушку, которые пытаются отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой. Средства на запуск проекта собираются через краудфандинг на сайте Planeta.ru/mezhsezonie.

  • 18.00 – «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»
  • 19.45 – лекция Александра Ханта

«Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», 2017

Режиссер: Александр Хант, сценарий: Алексей Бородачёв, продюсер: Федор Попов, Владимир Малышев, оператор: Даниил Фомичев

В главных ролях:

Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Ольга Лапшина, Алина Насибуллина, Георгий Кудренко, Роман Шаляпин, Александра Велескевич, Ксения Орлова, Наталия Вдовина, Дмитрий Архангельский

Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.

Награды:

2018 — фестиваль «Ника» Открытие года,

2017 — кинофестиваль «Окно в Европу» Главный приз конкурса игрового кино,

2017 — VI Московский кинофестиваль «Будем жить» специальный приз жюри «За актерский ансамбль фильма» (Евгений Ткачук и Алексей Серебряков),

2017 — Гран-при кинофестиваля в Карловых Варах в секции «К востоку от запада».

2017 — приз «Emerging talent» на IMAGO Awards в Хельсинки (Даниил Фомичев),

2017 — специальное упоминание за операторскую работу на кинофестивале имени братьев Манаки в Македонии (Даниил Фомичев),

2017 — 25 фестиваль русского кино в Онфлере— приз за лучшую мужскую роль (Евгений Ткачук),

2017 — кинофестиваль «Сталкер» — приз «Сталкер» за лучший игровой фильм.

28 октября, 18.00

Кино-конференц-зал

Вход свободный, по регистрации

18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше