• 22 ноября 2018, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Сергей Шахрай. Конституции России четверть века

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1982 дня назад
22 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Роль действующей Конституции трудно переоценить, она стала основой формирования новой российской государственности и гражданского общества, обеспечила легитимацию власти.

Почему уже 25 лет Конституция не только символ и высший юридический документ, но и замковый камень, обеспечивающий поступательность и стабильность социально-экономического и общественно-политического развития нашей страны? Как устроена Конституция? Какие качества позволили ей в течение такого длительного времени выступать инструментом управления социальной трансформацией? В чем состоит «план будущего», который заложен в тексте Основного закона? Какой еще нераскрытый потенциал саморазвития содержит действующая Конституция и как его реализовать? Менять или не менять Конституцию?

Ответы на эти и другие вопросы даст один из авторов действующей Конституции Сергей Шахрай — доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, проректор МГУ имени М.В. Ломоносова.

22 ноября, 19:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше