• 29 ноября 2018, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр

Александр Архангельский. Герои классики: к чему пришло. Пушкин и его герои

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1968 дней назад
29 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр

Плачем вместе с «Бедной Лизой», трагически смеемся вместе с Чацким» в рамках авторского курса лекций «Герои классики». Третья лекция авторского курса Александра Архангельского, журналиста, писателя, телеведущего, профессора департамента медиа НИУ «Высшая школа экономики».

Литературный мир великого писателя — по крайней мере так нам кажется — должен быть цельным. Всё связано со всем, все перекликаются со всеми. Но что есть общего между такими разными героями Пушкина? Русланом и Онегиным? Сильвио и Гробовщиком? Старухой из сказки о рыбаке и рыбке и Старухой из Пиковой дамы? Пугачевым и Екатериной Великой? Между Гриневым и Татьяной Лариной? И далее — везде? Кажется, что ничего. На самом деле — очень многое. Об этом общем мы попробуем поговорить.

29 ноября, 19:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше