• 14 декабря 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, ауд 710

Хакатон «Умный музей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1961 день назад
с 10:00 14 декабря до 18:00 15 декабря 2018
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, ауд 710

14 и 15 декабря в Президентском центре Бориса Ельцина пройдет хакатон «Умный музей». Шесть разновозрастных команд будут разрабатывать умные интерактивные решения в области музейного дела и экспонирования. В основе решений будут лежать реальные задачи действующих выставочных пространств Екатеринбурга.

Технологии интернета вещей и смарт-сервисы проникают во все сферы повседневной жизни. Музеи и галереи — не исключение. Для того чтобы выиграть гонку за внимание аудитории у онлайн-сервисов культурные институции вынуждены привносить в свой контент “умные” решения, повышая  интерактивность и вовлеченность посетителей. Использование современных технологий обеспечивает соучастие зрителя и позволяет обновлять экспозицию, чтобы в музей хотелось прийти снова и снова. Все чаще учреждения культуры обращаются к информационным технологиям, чтобы соответствовать духу времени.

14 и 15 декабря в Президентском центре Бориса Ельцина пройдет хакатон «Умный музей». Шесть разновозрастных команд будут разрабатывать умные интерактивные решения в области музейного дела и экспонирования. В основе решений будут лежать реальные задачи действующих выставочных пространств Екатеринбурга.

Организаторами хакатона являются Музей Бориса Ельцина, Сетевые академии Cisco при поддержке  хакспейса MakeItLab. Хакатон пройдет в рамках открытия в Ельцин Центре 14-15 декабря «Точки кипения — Екатеринбург»  и будет способствовать развитию CreativeNet в рамках городского и российского культурного пространства. Музей Бориса Ельцина и Сетевая академия Cisco в Ельцин Центре приглашают к участию музеи и галереи города Екатеринбурга, слушателей академий Cisco и  продвинутых студентов и школьников.

Для участия в хакатоне «Умный музей» необходимо зарегистрироваться на сайте Ельцин Центра с 20-го по 30-ое ноября. Ссылка на регистрацию будет доступна 20.11.2018. После оргкомитет хакатона соберет заявки на участие от старшеклассников и студентов технических специальностей. В первую неделю декабря (1.12-7.12) для тех, чьи заявки будут одобрены, планируется организация экскурсий по экспозициям музеев-участников. Во время ознакомительных экскурсий команды смогут получить представление о специфике той институции, с которой им предстоит работать.

Проработку задачи и поиск решения команды студентов и школьников будут осуществлять совместно с экспертами (экспертом в музейном и выставочном деле и одним техническим специалистом), которые войдут в каждую команду. 15 декабря в 17-00 команды представят свои проекты на суд компетентного жюри, широкой публики и представителей музейного сообщества Екатеринбурга. Результаты хакатона с описаниями проектов будут доступны онлайн на специальной странице проекта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше