• 22 декабря 2018, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал

Екатерина Шульман. Как меняется российское общество: линии трансформаций

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1946 дней назад
22 декабря 2018 c 17:00 до 19:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Кино-конференц-зал

Политические процессы происходят с людьми, и из людей состоят политические институты. Анализ, концентрирующийся на начальстве и его решениях, всегда будет неполноценен, и обречен пропускать самое важное и вечно задним числом объяснять “непредсказуемые” изменения. Необходимо изучать общество, чтобы избегать неожиданностей.

Но что мы знаем о социуме, в котором живем — кроме того единственного, что, как писал Борхес, мы знаем о вселенной: что она бесконечно сложна? Как меняются мнения наших сограждан и их поведение? Существует ли выявляемая разница в ценностях поколений, и что принесет России поколенческий переход? Можно ли назвать российское общество является патриархальным? Религиозным? Патерналистским? Агрессивным? 22 декабря в завершающей лекции цикла “Россия будущего” постараемся ответить на вопрос, украшающий одно из зданий в центре Екатеринбурга: Кто мы такие? Откуда? Куда мы идем?

22 декабря, 17:00 — 19:00

Кино-конференц-зал

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше