• 4 декабря 2018, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Презентация портала «Особый взгляд»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1968 дней назад
4 декабря 2018 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» 15 октября запустил информационный портал «Особый взгляд» – многофункциональную интернет-площадку для незрячих и слабовидящих людей.

На портале публикуются последние новости об инклюзивных проектах, медицинских и технических разработках в области офтальмологии, интервью с тифлопедагогами и психологами, интересные истории из жизни людей, имеющих разные возможности зрения, а также афиша культурных, образовательных и спортивных мероприятий по всей стране, адаптированных для людей с особенностями зрения. Для всех посетителей интернет-ресурса работает крупнейший в России тифло-аудио кинотеатр. Для удобства пользователей все материалы портала представлены как в текстовом, так и в аудиоформате, а все фотографии и иллюстрации будут сопровождаться тифлокомментарием.

Миссия информационного портала «Особый взгляд» – объединить людей, которым важны темы инклюзии и зрения: незрячих людей, их близких и родственников, волонтеров, создателей специальных сервисов и программ, работников культуры, офтальмологов и всех, кому хочется жить в мире равных возможностей.

Екатеринбургская презентация портала пройдет в формате паблик-ток, в котором примут участие руководитель проекта «Особый взгляд» Ксения Дмитриева, представители администрации города, местной организации ВОС, Свердловская областная библиотека для слепых, сотрудники городских музеев и театров. Участники презентации расскажут об опыте создания программ для слепых и слабовидящих и о том, как развивается доступная среда в Екатеринбурге.

Функционалу портала посвятит свое выступление незрячий эксперт в сфере невизуальной доступности Анатолий Попко.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан в 2006 году российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым в целях поддержки общественно значимых инициатив в области культуры, искусства и спорта, а также научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации. Фонд уделяет большое внимание инклюзивному направлению в культуре.

4 декабря

16:00 – 18:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

12+

Фото: Дмитрий Штифонов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше