• 21 декабря 2018, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Александр Архангельский. Герои классики: как всё развивалось

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1924 дня назад
21 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Герои Пушкина перед лицом истории. Герои Гоголя в ожидании современного Антихриста.

Четвертая лекция авторского курса Александра Архангельского — журналиста, писателя, телеведущего, профессора департамента медиа НИУ «Высшая школа экономики».

Пушкин создал героев, которые одинаково не похожи на маски и на копии реальных людей. Они живые — и символичные. Они символичные — и живые. Гоголь пошел по тому же пути. Его герои наделены характерами, они служат знаками времени. И от того, с каким временем связан герой, зависит все. Если он принадлежит ужасной древности — как часть героев «Вечеров на хуторе», — то, скорее всего, обречён, потому что зло еще всесильно. Если он живёт во времена поздней Екатерины Великой, он непобедим, потому что зло укрощено. Но если он связан со скучной современностью, то… А вот о том, что это значит, поговорим во время лекции.

21 декабря, 19:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше