• 23 января 2019, среда
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Паблик Маркет

Иван Давыдов. Новые центры власти и старые технологии несвободы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1918 дней назад
23 января 2019 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Паблик Маркет

«Новые центры власти и старые технологии несвободы: как мы оказались в мире глобальной цензуры и не сразу это заметили» в рамках специального цикла «Интернет и свобода: территория противоречий».

Интернет, открывший человеку доступ к безграничным массивам информации и давший каждому право высказывать мнение по любому поводу, довольно долго воспринимался многочисленными пользователями как территория абсолютной свободы. Конечно, эта ситуация тревожила государства, в том числе и самые демократичные. Любому государству свобода кажется вседозволенностью. И пока старая власть думала, как построить на этой территории удобные загоны с виртуальной колючей проволокой, интернет создал новые центры власти.

Как старая власть использует новые технологии для оттачивания репрессивных техник? Где и почему возникают новые центры власти? Почему новые центры власти пользуются старыми методами, чтобы нас подчинить? И можно ли с этим хоть что-нибудь поделать? Предлагаемая лекция не претендует на то, чтобы дать универсальные ответы, но может стать точкой старта для обсуждения этих вопросов.

Иван Давыдов – российский журналист, главный редактор проекта «Новая этика».

23 января, 19:00

Паблик Маркет, 2 этаж

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше