• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Право на искусство. София Александерсон (ShareMusic & Performing Arts)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1894 дня назад
17 февраля 2019 c 18:00 до 19:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

«Право на искусство»

Паблик-ток с директором фонда ShareMusic & Performing Arts (Швеция) Софией Александерсон

В прошлом музыкант и педагог, а ныне – директор фонда, София Александерсон убеждена, что каждый – артист и у каждого есть право и возможность выразить себя через творчество. В 2003 года она основала международный фонд «ShareMusic & Performing Arts», который базируется в Швеции, а сейчас является центром художественного образования и инклюзии национального масштаба.

Зачастую в основе проектов ShareMusic & Performing Arts международные коллаборации и междисциплинарность. Так, один из последних проектов в организации – лаборатория в Национальном художественном музее республики Беларусь (Минск), – включал в себя танец, музыку и кино.

На встрече София Александерсон поделится опытом своих открытий в сфере инклюзии и выразительных искусств на примере такого масштабного проекта как опера «Шанхай» (совместно с The Göteborg Opera), а также расскажет о том, как современные музыкальные технологии расширяют возможности для творческого взаимодействия с людьми с инвалидностью.

17 февраля, 18:00 – 19:30

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше