• 21 февраля 2019, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

ПЕРЕНОС НА 21 ФЕВРАЛЯ. Новая благотворительность. Дмитрий Поликанов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1884 дня назад
21 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

ВНИМАНИЕ! Лекция перенесена с 20 на 21 февраля по независящим от площадки причинам​​. Цикл «Новая благотворительность». Фонд поддержки слепоглухих «Соединение». Дмитрий Поликанов

ВНИМАНИЕ! Лекция перенесена с 20 на 21 февраля по независящим от площадки причинам​​

В Ельцин Центре в рамках цикла «Новая благотворительность» регулярно проходят встречи с амбассадорами крупнейших российских благотворительных фондов, которые повлияли на представление общества об устройстве и возможностях «третьего сектора». «Новая благотворительность» – это история про внутреннюю мотивацию, креативные решения и ошибки, которые помогли стать лучшими в своем деле.

В феврале гостем цикла «Новая благотворительность» станет Дмитрий Поликанов, президент фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Миссия фонда – стать проводником между миром слепоглухих и зрячеслышащих, разработать и объединить успешные решения и практики, дающие слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в общество.

В ходе встречи мы обсудим:

  • Особенности функционирования фонда, чьи подопечные одно из самых закрытых сообществ;
  • Комплексные программы фонда («Информирование и вовлечение», «Наука и образование», «Региональное развитие»);
  • Как облегчить жизнь людей с ОВЗ с помощью технологий (Проект пространства ассистивных технологий «Полигон»);
  • Как культурные проекты способствуют репрезентациии фонда в публичном пространстве (Школа творческих проектов «Инклюзион»);
  • И др.

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» учрежден на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством Президента России в 2014 году. Решение о создании Фонда продиктовано тем, что, несмотря на богатый исторический опыт и достижения, слепоглухие в России в последние десятилетия оказались вне внимания власти и общества. В Попечительский совет Фонда, который возглавляет Председатель Правления ПАО Сбербанк Герман Греф, входят представители бизнеса, деятели культуры, представители экспертного сообщества и государства.

21 февраля, 19:00

Образовательный центр, ауд. 4

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше