• 27 февраля 2019, среда
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, ауд. 415

Мастер-класс для участников инклюзивных театральных и танцевальных студий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1879 дней назад
с 18:30 27 февраля до 20:30 28 февраля 2019
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, ауд. 415

Мастер-класс Киры Шмыревой (Германия) для участников инклюзивных театральных и танцевальных студий

Театр начинается с пространства – мы заходим в зал и видим сцену. Она может быть пустой и каждый из нас создает театральное пространство своим появлением в нем. Участникам мастер-класса предложат экспериментировать со звуками, которое издает пространство, звуками вне его и внутри нас, а также поразмышлять на над вопросами – что случится, если мы наполним пространство нашими внутренними монологами, любимыми словами? Как оно будет звучать? Как мы будем двигаться в этом пространстве? Какие роли возникнут у нас?

В процессе занятия Кира поделится своими методами «обнаружения» театра, а также любимыми театральными упражнениями из биографического и импровизационного театра.

К участию приглашаются актеры, танцоры, участники инклюзивных театральных студий, педагоги и все, кому интересно творческое взаимодействие с людьми с инвалидностью.

Уровень подготовки любой. Обязательно наличие удобной формы, приспособленной для движения.

Кира Шмырева – интегративный театральный педагог, перформер. На протяжении последних лет занимается социокультурной реабилитацией людей с особенностями развития посредством театра. Проходила практику в кэмпхилле «Ференбюль» Хайлигенберг, Вальдорфской школе для детей с особенностями развития «Дом Рафаэля» (Штутгарт), отделении детской и подростковой психиатрии в Ганза-клинике (Штральзунд). Обучалась по программе «Семейный досуг и встречи» в Объединении «Лебенсхилфе» для людей с особенностями в развитии (Штутгарт). Окончила магистратуру по специальности «Театральная педагогика» (Школа музыки и театра в Ростоке, Германия).

27, 28 февраля, 18:30 – 20:30

Аудитория 415

Вход свободный, по регистрации

 

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше