• 23 марта 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Встреча «Клуба ответственных детей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1855 дней назад
23 марта 2019 c 18:00 до 19:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Разговор с Екатериной Медведевой — генеральным директором патронажной службы «Красная шапочка».

«Клуб ответственных детей» — это ежемесячные встречи для людей, которых беспокоит благополучие пожилых родителей, бабушек и дедушек. Это не столько лекции про возрастные психологические и физиологические особенности, сколько диалог, который, помимо предоставления общей полезной информации, дает возможность рассматривать конкретные ситуации, задавать вопросы и находить решения.

В ходе цикла встреч клуба будут затронуты такие темы, как:

  • Какие заболевания и проблемы подстерегают людей в возрасте старше 60 лет?
  • Первые признаки когнитивных изменений — как не пропустить начинающееся слабоумие. Как правильно организовать уход и почему настоящая забота отличается от выполнения капризов?
  • Какие существуют методы профилактики и когда стоит начать ей заниматься?
  • Как построить отношения с «вредными» родственниками?
  • Что такое эмоциональное выгорание и как его избежать?
  • Как сохранить себя в здравом уме и твердой памяти, чтобы не стать обузой для собственных детей?

Как избежать раздражения, не поддаваться провокациям и сберечь внутренний ресурс, общаясь с пожилыми родственниками? Как провести границу между жалостью и состраданием? Какие последствия у конфликтов и споров? Как увлечь пожилых людей новыми впечатлениями? На третьей встрече Клуба ответственных детей мы рассмотрим эти вопросы и на конкретных примерах выявим общие правила.

Екатерина Медведева — генеральный директор патронажной службы «Красная шапочка». Эксперт в вопросе организации заботы о пожилом человеке. Спикер TEDx, номинант всероссийской премии «Хэдлайнер года» 2018, автор курсов по профилактике деменции, автор методики нейро-когнитивного тренинга для людей с когнитивными нарушениями.

23 марта, 18:00 — 19:30

Медиазал, Образовательный центр

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше