• 12 апреля 2019, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Вильяр Похомов. Цифровые технологии в музее: принуждение времени?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1813 дней назад
12 апреля 2019 c 18:00 до 19:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

В рамках проекта «Museum / Media». Понимание медиа в музее

Современный музей существует в эпоху, когда новое поколение воспринимает окружающий мир через экран, а звуки — через наушники. Как и в какой степени цифровые технологии способствуют восприятию не только раритетов в экспозиции, но также рассказываемых музеями историй? Создают ли технологии новую ценность или являются лишь данью популярности и велению времени? Возможности интерактивности в музеях обширны. Насколько мы можем по-новому влиять на органы чувств посетителей, комбинируя различные способы воздействия между собой? Выходим ли мы за рамки знакомых путей? В динамическом диалоге с экспозицией Музея Бориса Ельцина на эти вопросы попробует дать ответ Вильяр Похомов — главный продюсер постоянной экспозиции Эстонского национального музея.

Справки по телефонам: +7 (343) 312–43–43, +7 (922) 201–68–57.

12 апреля, 18:00-19:30

Музей Бориса Ельцина

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

«Museum / Media». Понимание медиа в музее

Цикл авторских экскурсий по музею от экспертов в области различных медиа

Музей Бориса Ельцина использует разные формы демонстрации исторических свидетельств: в виде объектов, электронных архивов и мультимедиа программ. Широкий спектр медиа позволяет объемно и многогранно рассказать историю ХХ века. Но различные коммуникативные форматы заслуживают и специального внимания – к тому, как влияет тип медиа на презентацию исторических фактов, какие возможности открывают разные медиа для музейного рассказа. Поэтому музей предложил специалистам в области различных медиа рассказать свои истории о том, какие коммуникативные эффекты могут возникнуть при взаимодействии медиа и музея.

Количество мест ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше