• 29 марта 2019, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Ирина Корнеева. Фандрайзинг в российских НКО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1852 дня назад
29 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Ирина Корнеева. Фандрайзинг в российских НКО: где и как искать ресурсы на реализацию некоммерческих проектов и программ.

В рамках цикла «Высшая лига» — совместного проекта Президентского центра Б.Н. Ельцина и Высшей школы экономики.

Одним из основных факторов, затрудняющих развитие некоммерческого сектора как в России, так и за рубежом, является недостаточная материальная обеспеченность некоммерческих организаций. Дефицит ресурсов заставляет НКО заниматься поиском дополнительных источников финансирования. В связи с этим все большее значение приобретает фандрайзинг — деятельность по привлечению ресурсов индивидов и организаций на реализацию некоммерческих проектов и программ.

Из каких источников российские НКО привлекают финансирование? Какие методы фандрайзинга для этого используют? Какие направления помощи наиболее популярны? Какими знаниями и навыками должен обладать фандрайзер? От чего зависит результативность фандрайзинга? Каковы основные тенденции и перспективы развития фандрайзинга в России?

На эти и другие вопросы ответит Ирина Корнеева — научный сотрудник научно-учебной лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ, член Ассоциации фандрайзеров.

Лекторий «Высшая лига» — совместный проект Ельцин Центра и Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики». Цикл публичных лекций, с которыми выступят самые яркие профессора «Вышки». «Высшая лига» — это разговор на самые разные современные темы. Критерий — профессиональный уровень лекторов и их умение увлечь аудиторию. Открытая дискуссия по окончании лекции приветствуется.

29 марта, 19:00-21:00

Образовательный центр, Медиазал

Вход свободный, по регистрации

 

Возраст: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше