• 31 марта 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Борис Караджев. Меню 1945 года. Еда по-советски

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1846 дней назад
31 марта 2019 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Первая встреча в рамках образовательной программы «Отечественная история в кинематографических свидетельствах: правда, постправда, ложь»

Цикл встреч с российскими документалистами начнется с темы еды, древнейшего кода человеческих общностей. Борис Караджев представит свои фильмы «Меню 1945 года» и «Еда по-советски», а затем в дискуссии с залом режиссер расскажет о том, насколько документальны документальные фильмы? Как реконструировались обеды Ялтинской конференции, на которых встречались Черчиль, Рузвельт и Сталин? Документалист разоблачает мифы или участвует в их создании?

«Еда по-советски» – код доступа к общности «советский народ». Это то немногое, что объединяет всех родившихся в СССР. Документальный фильм Бориса Караджева – размышление по поводу одного из советских мифов.

Спикеры:

  • Борис Караджев – режиссер, профессор ВГИКа
  • Лилия Немченко – культуролог, доцент УрФУ

 

31 марта, 16:00 – 18:00

Образовательный центр, Медиазал

12+

Вход свободный, по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше