• 30 марта 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Наталья Жестовская. Экспедиция вглубь. Опыт театральных практик на ландшафте

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1855 дней назад
30 марта 2019 c 18:00 до 20:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

31 марта в Музее Б.Н. Ельцина пройдет перформанс Театр танца OddDance «Скрипы ветра»

Лекция Натальи Жестовской будет посвящена экспедициям – особому методу проживания и работы над художественным материалом.

«Что такое экспедиция? Это когда группа собравшихся отправляется на поиск чего-то. Может не иметь конечной цели или результата, а быть направлена только на приобретение нового опыта, впечатлений, состояний, качеств. Главное отправиться в путь, который может привести к кому-то результату, а может и не привести, сдвинуть себя с мертвой точки, обновить, обострить восприятие, прочистить каналы интуиции, инстинкта, иммунитета» / Наталья Жестовская.

Начиная с 2006 года, Григорий Глазунов и Наталья Жестовская (театр OddDance) дважды в год, иногда и чаще, отправляются в удаленные места для проведения выездных сессий театра, которые со временем стали называть экспедициями. Сложилась определенная методика того, что может сделать театр для развития способностей, которые в обычной городской жизни оказываются забытыми. Это в основном возможность яркого и радостного проживания простых элементов природы, быта, человеческих взаимоотношений друг с другом и с окружающей средой.

OddDance театр в разное время проводил сайт-специфик лаборатории и театральные экспедиции в Финляндии, Северной Карелии, на фортах Кронштадта в Финском заливе рядом с Петербургом «Милютин» и «Зверев».

Был участником театрально-антропологических экспедиций в Париж и Прагу – проект «Наследие», 2013, Швейцарию и Германию – проект «Возвращение домой, 2011, Южную Европу – проект «Сны Улитки» 2012, Финляндию (Северная Карелия) – проект «Брейгель» 2014.

 

30 марта, 18:00

Аудитория 4

12+

Вход свободный, по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше