• 21 апреля 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Павел Чиков. За что могут посадить в интернете и как этого избежать

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1822 дня назад
21 апреля 2019 c 17:00 до 19:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3, Образовательный центр

Павел Чиков Стратегии самозащиты. За что могут посадить в интернете и как этого избежать без ущерба для самовыражения

Лекция цикла «Интернет и свобода. Территория противоречий»

Преследование за слова и картинки. Практика привлечения к уголовной и административной ответственности в России за высказывания в интернете (и не только). Экстремизм, терроризм, оскорбление представителей власти и чувств верующих, клевета и экзотические составы преступления. Аресты за символику, перечни экстремистов и экстремистских материалов. От Pussy Riot и Руслана Соколовского до Марии Мотузной и Светланы Прокопьевой. Победы и поражения гражданского общества в борьбе с киберполицией. Международные стандарты свободы слова, ее реальные и мнимые ограничения. Эти и другие вопросы в своей лекции поднимет Павел Чиков, руководитель Международной правозащитной группы «Агора».

Павел Чиков — российский общественный деятель, руководитель Международной правозащитной группы «Агора», член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

21 апреля, 17:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше