• 29 апреля 2019, понедельник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, CENTER Club

Интерактивная лекция Риедона ван ден Берга (Нидерланды). Спектакль #коппелия_бот

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1796 дней назад
29 апреля 2019 c 19:00 до 20:20
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, CENTER Club

К Международному Дню танца

Ельцин Центр и театр «Провинциальные танцы» представляют

 

Вечер интерактивной хореографии

Вечер интерактивной хореографии: лекция о современной хореографии от танцовщика театра «Провинциальные танцы» Риедона ван ден Берга (Нидерланды). Показ спектакля театра «Провинциальные танцы» #коппелия_бот. Хореограф: Александр Пепеляев.

#коппелия_бот

  • Хореография, сценография, костюмы: Александр Пепеляев
  • Музыка: Лео Делиб, Александр Жемчужников
  • Свет: Максим Сергачёв
  • Продолжительность 30 минут

Спектакль для семейной аудитории по мотивам комического балета «Коппелия» французского композитора Лео Делиба. В основе оригинального сюжета – история о мастере, создавшем красавицу-куклу по имени Коппелия, похожую на живую девушку настолько, что в нее влюблялись все юноши. В современной версии Пепеляева Коппелия – это компьютерный вирус #коппелия_бот, который копирует живую героиню, размножается и воздействует на других героев. На сцене #коппелия_бот ведет себя, как в сети: эволюционирует и самообучается, превращает повествование в настоящий цифровой триллер с элементами детектива.

#коппелия_бот Пепеляева-«Провинциальных танцев» – спектакль, по сути, тоже очень забавный, даже вызывающий, временами, приступы хохота. Но смех здесь больше гофмановский, связаный с постоянным ощущением странности происходящего, и даже – хармсовский. То есть тот, что возникает из острого осознания абсурда жизни, сквозь который нет-нет да мелькнет чувство безысходности. Спектакль так ловко устроен, что может быть «считан», как минимум, на трех уровнях / Наталья Курюмова, эксперт Национальной театральной премии «Золотая Маска».

29 апреля, 19:00 — 20:20

CENTER Club

Вход свободный, по регистрации

12+

Фото: Глеб Махнев

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше