• 24 мая 2019, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр

Михаил Лебедев. Компьютер и мозг: друзья или соперники

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1793 дня назад
24 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Образовательный центр

Компьютер и мозг: друзья или соперники. Как компьютер помогает нашему мозгу?

Научно-популярный лекторий «Не договорились»

Сегодня ученые полагают, что они смогут с помощью компьютера улучшить работу человеческого мозга в самых разных областях: восстановить не только двигательные способности, но и мыслительные. Однако о том, как эффективнее это делать и что мешает управлять мозгом через нейроинтерфейс так, как нам хочется, исследователи до сих пор не договорились. О том, как сегодня в лабораториях восстанавливают функции мозга с помощью компьютерных интерфейсов и как над этими задачами работают научные группы по всему миру, расскажет научный сотрудник Центра нейроинженерии Университета Дюка (США), научный руководитель Центра биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ Михаил Лебедев.

Ельцин Центр и просветительский проект Лаба.Медиа запустили научно-популярный лекторий «Не договорились».

Ведущая – научный журналист, обозреватель Общественного телевидения России и Лаба.Медиа Ольга Орлова.

На самом переднем крае науки есть вопросы, которые меняют наше представление об устройстве Вселенной, возможностях человека, истории планет и ходе эволюции. И именно эти вопросы вызывают острые споры ученых. О чем не могут договориться исследователи в разных областях? Расскажут гости проекта «Не договорились».

24 мая, 19:00

Медиазал

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше