• 24 мая 2019, пятница
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, Паблик Маркет

Игорь Поносов. Кураторская, исследовательская и художественная практика в уличном искусстве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1799 дней назад
24 мая 2019 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Паблик Маркет

Игорь Поносов известен в России в большей степени как исследователь уличного искусства. Он автор нескольких книг, в том числе «Искусство и город», которая сегодня является единственной русскоязычной книгой об истории мирового феномена уличного искусства. В прошлом году им также издана англоязычная книга «Russian Urban Art: History and Conflicts», которая сфокусирована на российском контексте. Продолжая работу над исследованием уличных практик, в настоящее время Игорь курирует комплектование фонда Музея уличного искусства, где в ближайшее время откроется масштабная историческая экспозиция.

Свою исследовательскую практику Игорь Поносов совмещает с художественной, которая в большей степени проявляется за пределами России. Там художник известен своими городскими интервенциями: он участвовал в ряде международных проектов, в том числе в архитектурной биеннале в Сан-Пауло, триеннале в Милане, старейшем норвежском стрит-арт фестивале «Nuart», который проводится на постоянной основе в городе Ставангер с 2001 года.

На встрече Игорь Поносов поделится своей кураторской и исследовательской практикой в области уличного искусства, а также своими художественными стратегиями, представит произведения, созданные им за последние десять лет в США, Франции, Германии, Норвегии, Чехии и России.

24 мая, 19:30

Паблик Маркет

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше