• 30 мая 2019, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

«Журналистика 90-х: миссия или профессия? Политика редакции, позиция собственника, самоцензура»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1792 дня назад
30 мая 2019 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3

Расцвет российских СМИ: как это было. Цикл встреч с главными редакторами и ведущими журналистами 90-х. Участники первой встречи: Виктор Лошак, Владимир Гуревич, Дмитрий Колезев, Александр Дроздов.

Президентский центр Б.Н. Ельцина начинает цикл встреч с главными редакторами и ведущими журналистами 90-х.

Можно ли говорить, что СМИ в 90-е были действительно независимы? Как складывались отношения между властью и прессой? Давили ли на своих журналистов новые собственники? Мы будем вместе с вами искать ответы на эти и другие вопросы, которые до сих пор остаются неоднозначными не только для профессионального сообщества, но и для аудитории СМИ.

Тема первой встречи — «Журналистика 90-х: миссия или профессия? Политика редакции, позиция собственника, самоцензура». Участники:

  • главный редактор газеты «Московские новости» в 1993-2003 годах, вице-президент ИД «Коммерсант» Виктор Лошак;
  • главный редактор газеты «Время МН» в 1998-2000 годах, главный редактор газеты «Время новостей» в 2000-2010 годах, сотрудник РАХНиГС Владимир Гуревич;
  • главный редактор газеты «Россия» в 1991-1996 годах, исполнительный директор Президентского центра Б.Н. Ельцина Александр Дроздов.

Модератор – шеф-редактор Znak.com Дмитрий Колезев

30 мая

19:30

Музей Бориса Ельцина, Зал Свободы

Вход свободный, по регистрации

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше