• 19 июня 2019, среда
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, Арт-галерея

Анастасия Мальцева. Брешь в заборе. Как конструктивистский поселок стал объектом культурного наследия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1771 день назад
19 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Арт-галерея

Деловая программа выставки «Как строилась советская власть»

Практически у каждого человека в голове есть свой забор. Этот забор отгораживает «свою квартиру» от всего остального дома, от квартала, от города и даже от страны. Перешагнуть через этот забор очень сложно. Но можно попытаться оторвать пару досок и сперва заглянуть в образовавшуюся брешь — испытать сильный стресс, но не прибить доску обратно, а вылезти через брешь наружу. С этого момента забор в голове начнет рушиться, появится новое ощущение своего дома, квартала, города. Это и есть то ощущение свободы, которое толкает людей на перемены к лучшему.

Именно так началась история создания музея под открытым небом «Соцгородок “Рабочий посёлок”» в далеком 2007 году. Это история тяжелой борьбы. Про такие говорят: «наши малые войны были бесконечными чудесами». А еще это история возникновения совершенно особенного соседского сообщества, отношения в котором позволили преодолеть бытовые беды и тоску, заставили поверить в свои силы и вернуть городу Перми и Пермскому краю объект культурного наследия – Соцгородок «Рабочий посёлок».

19 июня, 19:00-20:30

Арт-галерея

Бесплатно, по регистрации

Возраст: 12+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше