• 13 июня 2019, четверг
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, Аудитория 415

Встреча «Клуба ответственных детей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория социальных практик"
1779 дней назад
с 19:00 13 июня до 20:30 27 июня 2019
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3, Аудитория 415

Разговор с Екатериной Медведевой — генеральным директором патронажной службы «Красная шапочка».

«Клуб ответственных детей» — это ежемесячные встречи для людей, которых беспокоит благополучие пожилых родителей, бабушек и дедушек. Это не столько лекции про возрастные психологические и физиологические особенности, сколько диалог, который, помимо предоставления общей полезной информации, дает возможность рассматривать конкретные ситуации, задавать вопросы и находить решения.

В ходе цикла встреч клуба будут затронуты следующие темы:

  • Какие заболевания и проблемы подстерегают людей в возрасте старше 60 лет?
  • Первые признаки когнитивных изменений — как не пропустить начинающееся слабоумие. Как правильно организовать уход и почему настоящая забота отличается от выполнения капризов?
  • Какие существуют методы профилактики и когда стоит начать ей заниматься?
  • Как построить отношения с «вредными» родственниками?
  • Что такое эмоциональное выгорание и как его избежать?
  • Как сохранить себя в здравом уме и твердой памяти, чтобы не стать обузой для собственных детей?

В мае лекционный формат сменяется практикой. Дважды в месяц мы будем собираться в небольшом кругу для того, чтобы заниматься различными практиками, направленными на профилактику деменции. Нейробика, развивающие упражнения и возможность получить совет о конкретно вашей ситуации. На встречи клуба можно приходить со своими старшими родственниками или заниматься самому, чтобы повторить в домашних условиях.

Екатерина Медведева — генеральный директор патронажной службы «Красная шапочка». Эксперт в вопросе организации заботы о пожилом человеке. Спикер TEDx, номинант всероссийской премии «Хэдлайнер года» 2018, автор курсов по профилактике деменции, автор методики нейро-когнитивного тренинга для людей с когнитивными нарушениями.

13, 27 июня

19:00 – 20:30

Аудитория 415, Студия инклюзивных программ

Вход свободный, по регистрации

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше